প্রয়োজনীয় শর্ত মেনে আগামী ৭ সেপ্টেম্বর থেকে চলবে মেট্রো রেল

আনন্দ সংবাদ লাইভ:দীর্ঘ কয়েকমাস পর আবার চালু হচ্ছে মেট্রো পরিষেবা। করোনা পরিস্থিতিতে আনলক ৪ পর্যায়ে আগামী ৭ সেপ্টেম্বর থেকে চলবে মেট্রো রেল। মেনে চলা হবে প্রয়োজনীয় সুরক্ষাবিধি । শনিবার আনলক ৪-এর গাইডলাইন প্রকাশ করে একথা জানিয়েছে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক । করোনার কারণে লকডাউনের ফলে গত ২২ মার্চ থেকে বন্ধ ছিল মেট্রো পরিষেবা।

মেট্রো পরিষেবা শুরু করার পাশাপাশি অনুমতি মিলছে আরও বেশ কিছু ক্ষেত্রে। যেমন আগামী ২১ সেপ্টেম্বর থেকে শর্ত সাপেক্ষে করা যাবে, সামাজিক, শিক্ষামূলক, খেলা, বিনোদন, সংস্কৃতি ও ধর্মীয় সমাবেশ । তবে ১০০ জন এর বেশী মানুষ অংশ নিতে পারবেন না।

লোকাল ট্রেন এখনই চালু হচ্ছে না কিন্তু ৭ সেপ্টেম্বর থেকে ফের চলবে মেট্রো রেলের চাকা। ধাপে ধাপে মেট্রো পরিষেবা চালু করা যাবে। শনিবার আনলক ৪-এর গাইডলাইন প্রকাশ করে জানাল কেন্দ্র। ৩১ আগস্টে শেষ হচ্ছে আনলক ৩।

By Ramiz

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *